오클랜드 버스 운전사가 확진되었다는 소식이 전해진 후, 이 운전사가 근무했던 시간 등 상세한 내용이 공개되었다.
Northern Express Bus 운전사는 리치스(Ritchies) 회사 소속으로 오클랜드 노스쇼어에서 도심까지 승객을 태우고 오가는 버스를 운전했다.
오클랜드 교통국은 알바니(Hibiscus Coast/Albany)와 오클랜드 도심 사이를 운행한 이 버스를 이틀 동안 이용한 승객은 319명임을 확인했다.
리치스(Ritchies) 버스 회사의 다른 운전사들도 검사를 받았고, 일부는 아직 결과가 나오지 않았지만, 결과가 나온 사람들은 모두 '음성'으로 확인되었다.
버스는 매일 청소되었지만, 확진자가 운전한 버스는 보다 철저한 청소를 위해 운행을 중단했다.
확진된 버스 운전자는 2~3일 전에 마지막으로 근무했으며, 현재 격리 중이다.
현재 오클랜드 버스들은 앞문으로 승하차를 하지 않고, 뒷문만 이용하기 때문에 승객이 바이러스 감염에 노출되었을 가능성은 거의 없다고 보고 있다.
오클랜드 교통국은 공중 보건 당국과 협력해 예방 조치로 확진자가 운전한 버스를 이용한 승객을 확인하고 있다고 밝혔다.
오클랜드 지역 공중 보건은 관련 버스 여행에 대한 긴밀한 접촉이 없었으며, 운전자는 당시 증상이 없었지만 마스크를 쓰고 있었다고 밝혔다.
오클랜드 지역 공중 보건 서비스 (ARPHS)는 버스가 운행된 여정에 대한 세부 정보를 공개했다.
확진자가 운전한 버스는 9월 3일 목요일과 9월 4일 금요일, 오전 5시 30분 ~ 오후 1시에서 오후 4시 ~ 오후 6시 15분 사이에 운행했다.
확진 운전사가 운전한 버스를 탄 사람은 누구나 바이러스 감염 위험이 낮은 우연한 접촉으로 간주된다. 자가 격리할 필요는 없지만, COVID-19 검사를 받아야 한다.
오클랜드 지역 보건 당국은 대중 교통을 이용할 때, AT HOP 카드 이외에도 코비드 추적 앱(NZ COVID Tracer)으로 QR코드를 스캔하는 것이 중요하다고 강조했다. 추적 앱 사용으로 HOP 카드 등록 정보 사용과 함께 COVID-19에 노출되었을 때 사람들에게 경고하는 또 다른 방법을 제공할 수 있다.
<Northern Express 버스 운행 시간>
9월 3일 목요일
- 05:40 - Albany Station To -Britomart (Lower Albert St) (05:40 - 06:06)
- 06:15 - -Britomart (Lower Albert St) To Hibiscus Coast Station (06:15 - 06:59)
- 07:15 - Hibiscus Coast Station To -Britomart (Lower Albert) AM Peak (07:15 - 08:00)
- 08:42 - Hibiscus Coast Station To -Britomart (Lower Albert) AM Peak (08:42 - 09:26)
- 11:05 - Hibiscus Coast Station To -Britomart (Lower Albert St) (11:05 - 11:48)
- 11:55 - -Britomart (Lower Albert St) To Albany Station (11:55 - 12:24)
- 12:30 - Albany Station To -Britomart (Lower Albert St) (12:30 - 12:58)
- 16:04 - -Britomart (Lower Albert St) To Albany Stn (16:04 - 16:36)
- 16:43 - Albany Station To -Britomart (Lower Albert St) (16:43 - 17:15)
- 17:37 - -Britomart (Lower Albert St) To Albany Stn (17:37 - 18:13)
- -Due to city centre capital works, the Britomart (Lower Albert St) collection point for the NX service is on Customs Street.
9월 4일 금요일
- 05:40 - Albany Station To *Britomart (Lower Albert St) (05:40 - 06:06)
- 06:15 - *Britomart (Lower Albert St) To Hibiscus Coast Station (06:15 - 06:59)
- 07:15 - Hibiscus Coast Station To *Britomart (Lower Albert) AM Peak (07:15 - 08:00)
- 08:42 - Hibiscus Coast Station To *Britomart (Lower Albert) AM Peak (08:42 - 09:26)
- 11:05 - Hibiscus Coast Station To *Britomart (Lower Albert St) (11:05 - 11:48)
- 11:55 - * Britomart (Lower Albert St) To Albany Station (11:55 - 12:24)
- 12:30 - Albany Station To *Britomart (Lower Albert St) (12:30 - 12:58)
- 16:04 - *Britomart (Lower Albert St) To Albany Stn (16:04 - 16:36)
- 16:43 - Albany Station To *Britomart (Lower Albert St) (16:43 - 17:15)
- 17:37 - *Britomart (Lower Albert St) To Albany Stn (17:37 - 18:13)