지난 12월 '세계로봇올림피아드 2019' 에 참여한 뉴질랜드 대표팀 선수들이 좋은 성적을 거두고 돌아왔다.
태국 치앙마이에서 열린 '세계로봇올림피아드 2019'에 참석한 32명의 뉴질랜드 대표팀 선수들은 이번 대회에서 은메달 10개, 동메달 21개, 기술상 14개를 획득하고 돌아왔다.
이들은 이번 대회가 2번째 출전으로 선수들의 열정과 노력 그리고 지도자들의 헌신으로 좋은 성과를 거두고 돌아왔다.
또한 이 학회에서는 대학원생들이 주로 출전하는 로봇 디자인 대회가 함께 개최되었는데, 뉴질랜드 로봇올림피아드에서 우수한 성적을 거둔 고등학생 4명이 뉴질랜드를 대표해서 출전하여 저가형 모터를 여러개 사용하여 다관절 인형 로봇을 제작하고, 이를 자폐아를 위한 로봇으로 설계 및 적용하여 우수한 평가를 받았고, 당당히 하드웨어 이노베이션 부문 2위를 차지했다.
Seokhyun Ahn (Rangitoto College), Joey Sehan Back (Rangitoto College), Peter Cheong (Kings College), Hyun Seo Lee (Kristin School)
* Creative Robot Category - Junior
Silver medal: Young Min Ko (Newmarket Primary School)
Silver medal: Joshua Choi (Remuera Intermediate School)
Silver medal: Ji Hyeon Ahn (Forrest Hill Primary School)
Bronze medal: Sihu An (Murrays Bay School)
Bronze medal: Charles Shen (Pinehurst School)
Bronze medal: Seo Hyeon Ahn (Forrest Hill Primary School)
Bronze medal: Adam Qin Yu Hu (Browns Bay School)
Bronze medal: Timothy Chen (Murrays Bay School)
Bronze medal: Kyorae Lee Kim (Hobsonville Point Primary School)
Technical award: Hyunjoon Lee (Murraysbay Intermediate)
Technical award: Sejong Park (Campbells Bay School)
Technical award: Yoonseo Lee (Takapuna Primary School)
Technical award: Zachary Dong (Westminster Christan School)
Technical award: Chen Xi Sun (ACG Sunderland)
Technical award: Lucas Zhang (Kristin School)
* Robot in Movie - Junior
Silver medal: Timothy Chen (Murrays Bay School)
Silver medal: Adam Qin Yu Hu (Browns Bay School)
Bronze medal: Ji Hyeon Ahn (Forrest Hill Primary School)
Bronze medal: Yoonseo Lee (Takapuna Primary School)
Bronze medal: Young Min Ko (Newmarket Primary School)
Bronze medal: Joshua Choi (Remuera Intermediate School)
Bronze medal: Sihu An (Murrays Bay School)
Bronze medal: Charles Shen (Pinehurst School)
Technical award: Hyunjoon Lee (Murraysbay Intermediate)
Technical award: Sejong Park (Campbells Bay School)
Technical award: Terrence Cheng Ru Liu (Bucklands Beach Intermediate)
Technical award: Lawrence Wen (Wakaaranga Primary School)
Technical award: Maique Lige Pang (Kristin School)
Technical award: Zidong Oscar Zhao (Sherwood Primary School)
* Creative Robot Category - Senior
Silver medal: Peter Cheong (Kings College)
Silver medal: Hyun Seo Lee (Kristin School)
Silver medal: Sanghoo Kim (Auckland Grammar School)
Bronze medal: Joey Sehan Back (Rangitoto College)
Bronze medal: Seokhyun Ahn (Rangitoto College)
Bronze medal: Daniel Sunghyun Shin (Kings College)
Bronze medal: Robert Han (Westlake Boys High School)
Bronze medal: Euncheol Jeong (Takapuna Normal Intermediate School)
Bronze medal: Zihao Wang (Marinaview School)
* Robot in Movie - Senior
Silver medal: Joey Sehan Back (Rangitoto College)
Silver medal: Daniel Sunghyun Shin (Kings College)
Bronze medal: Hyun Seo Lee (Kristin School)
Bronze medal: Peter Cheong (Kings College)
Bronze medal: Robert Han (Westlake Boys High School)
Technical award: Euncheol Jeong (Takapuna Normal Intermediate School)
Technical award: Zihao Wang (Marinaview School)