세계로봇올림피아드2020 시니어 수상자 안내

세계로봇올림피아드2020 시니어 수상자 안내

0 개 722 nzcilab

지난 12월 뉴질랜드 로봇올림피아드를 통해 선발된 뉴질랜드 대표팀 선수들이 뉴질랜드를 대표해서 1월에 온라인으로 개최된 세계로봇올림피아드 2020에 출전했습니다. 

선수들은 뉴질랜드 내 세계협회로부터 공인된 장소(오클랜드 대학교)에 모여서 대회를 치뤘고, 촬영 영상은 세계협회로 보내져 심사를 통해 최종 수상자가 결정되었습니다. 


코로나 상황에서도 대표 선수들의 열정과 노력, 그리고 지도자들의 헌신으로 매우 우수한 성적을 거뒀습니다.  

이번 대회에서 뉴질랜드 대표 선수단은 금메달 12개, 은메달 12개, 동메달 26개, 기술상 29개, 우수상 6개를 획득했습니다. 

자랑스러운 뉴질랜드 과학의 미래들에게 많은 격려 부탁드립니다.  

  

* Creative Robot Category - Senior

GOLD: Joey Sehan Back (Rangitoto College)

GOLD: Daniel Sung Hyun Shin (King's College)

GOLD: Joel Jimin Lee (Westlake Boys High School)

SILVER: Peter Cheong (King's College)

SILVER: Hyun Seo Lee (Kristin School)

SILVER: Young Min Ko (Auckland Grammar School)

BRONZE: Celina Dong (Kingsway School)

BRONZE: Yisen Cui (Kristin School)

BRONZE: Li Ge (Maique) Pang (Kristin School)

BRONZE: Jeongyun Kim (Wentworth Computer Science College)

BRONZE: Brian Wang (Rangitoto College)

BRONZE: Kevin Guo (Pinehurst School)

BRONZE: Robert Han (Westlake Boys High School)

BRONZE: Sanghoo Kim (Auckland Grammar School)

TECH: Paul Choi (Westlake Boys High School)

TECH: Beilin Zhang (Pinehurst School)

TECH: Keen Leung (Kristin School)

 

* Robot in Movie - Senior

GOLD: Peter Cheong (King's College)

GOLD: Hyun Seo Lee (Kristin School)

GOLD: Young Min Ko (Auckland Grammar School)

SILVER: Joey Sehan Back (Rangitoto College)

SILVER: Daniel Sung Hyun Shin (King's College)

SILVER: Joel Jimin Lee (Westlake Boys High School)

BRONZE: Zion Wang (ACG Sunderland)

BRONZE: Lucas Zhang (Kristin School)

BRONZE: Amanda Chaemin Lee (ACG Sunderland)

BRONZE: Paul Choi (Westlake Boys High School)

BRONZE: Beilin Zhang (Pinehurst School)

BRONZE: Keen Leung (Kristin School)

TECH: Eric Qin (Kristin School)

TECH: Deven Feng (Kristin School)

TECH: Jeongyun Kim (Wentworth Computer Science College)

TECHBrian Wang (Rangitoto College)

TECHKevin Guo (Pinehurst School)

TECHRobert Han (Westlake Boys High School)

TECHSanghoo Kim (Auckland Grammar School)

HIGHLY RECOMMENDED: Phoenix Thong (Botany Downs Secondary College)

HIGHLY RECOMMENDED: Daniel Wang (Bucklands Beach Intermediate)


CILAB에서는 세계/뉴질랜드 로봇올림피아드 대회 대비 정규반을 운영합니다.

로봇 및 프로그래밍에 관심있는 학생들과 학부모님들의 문의 기다립니다.

문의: 김설희 원장 (021-124-7492)

 

Total 9,470 Posts, Now 1 Page